Состоялся первый тренинг по Symfony2 в Киеве

Published on

Mar 19, 2012

knp

Mar 20, 2012 − Событие, о котором мы так долго говорили, состоялось! 15 и 16 марта мы провели первый тренинг по Symfony2 в Киеве. Хочется поблагодарить всех участников, которые приехали не только из разных уголков Украины, но даже и из других стран.

Подводя итоги, можно сказать, что формат тренинга себя оправдал. За 2 дня участники создали работающее приложение с нуля, познакомившись с основами Symfony2 (контроллеры, роутинг, Twig), написали несколько тестов, создали первый сценарий Behat, окунулись в специфику работы с формами и компонентом безопасности. Не обошли вниманием Service Container, Doctrine и работу с консолью.

Несмотря на то, что многие участники видели друг друга в первый раз, уже через несколько минут после знакомства в комнате царила дружественная и непринужденная атмосфера. Ребята обменивались уже накопленным опытом и делились собственными впечатлениями от работы со второй веткой Symfony.

В дополнение к традиционным кофе-брейкам мы организовали отличную пиццу и фрукты, так что даже во время обеда участники продолжали обсуждать тонкости Symfony2. А после тренинга участники собрались в баре и осушили не один бокал пива, обсуждая всевозможные темы (экономические онлайн-игры, теорию вероятности и другие).

Отдельную благодарность хочу выразить компании Lohika за предоставленное помещение и помощь в организации, а также участникам - за комментарии по содержанию тренинга.

Ждем новых участников на следующих сессиях, которые состоятся в Киеве и Харькове уже в конце апреля.

Written by

KNP Labs
KNP Labs

Comments