Апрельские тренинги по Symfony2 в Киеве и Харькове, Как это было

Published on

May 17, 2012

knp

May 18, 2012 − И так -- очередные тренинги по Symfony2 прошли в Киеве и Харькове. Это уже второй раз для Киева и первый для Харькова и конечно же новые люди, новые впечатления и интересные вопросы от участников.

Конец апреля ознаменовался сразу двумя тренингами по Symfony2 -- в Киеве и Харькове. Обе сессии запомнились большим количеством интересных вопросов, а в Киеве ребята вообще отошли от программы, заменив MySQL на MongoDB. Экспромт удался!

Начнем с Киева. Для начала стоит отметить, что все участники киевской сессии в этот раз приехали из Беларуси, что свидетельствует о растущей популярности Symfony2 в этой стране. Ребята уже имели опыт использования второй ветки Symfony, поэтому первый день во многом был направлен на структурирование существующих знаний. Второй же день был насыщен новой информацией, мы рассмотрели большое количество примеров из реальных проектов и обсудили вопросы участников. После окончания тренинга по традиции переместились в один из ближайших пабов, где провели несколько часов в неформальной обстановке (обсуждая тернистый путь веб-разработчика и различия между Украиной и Белорусью).

В Харькове же прошло все не менее интересней, мы были немного огорчены небольшим количеством участников, но это никак не помешало провести интересный и насыщенный тренинг. Харьковский тренинг отличился большим количеством вопросов связанных с внутренними аспектами работы Symfony2 и ее компонент. Эти вопросы в той или иной степени будут учтены в будущих тренингах.

Подводя итоги, можно сказать, что оба тренинга прошли отлично! Особенно приятно было услышать комментарий о том, что тренинг наглядно продемонстрировал, что такое разработка веб-приложений в стиле Symfony2.

Для тех кто не попал на прошедшие тренинги по Symfony2 в скором времени вас ожидают новые, следите за информацией о новых тренингах.

А еще мы стартуем наши тренинги и в Польше. Совсем скоро пройдет первый тренинг по Symfony2 в Варшаве, ждем всех желающих!

Written by

KNP Labs
KNP Labs

Comments